В Мурманске завели дело по факту покушения на убийство

27 декабря 2013 в 08:45, Мурманск
В следственный отдел по городу Мурманску поступило сообщение по факту получения огнестрельного ранения жителем города Мурманска в подъезде одного из жилых домов по улице Полярные Зори в городе Мурманске.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Установлено, что в ночное время 25 декабря 2013 года неустановленное лицо, находясь в подъезде жилого дома по улице Полярные Зори в городе Мурманске, с целью совершения убийства произвело не менее пяти выстрелов в потерпевшего из огнестрельного оружия, после чего скрылось с места преступления. В результате преступных действий неустановленного лица мужчине причинены телесные повреждения в виде огнестрельного ранения левого плеча.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и лица, причастного к его совершению. Назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter