В Мурманске управляющие компании Первомайского округа за год оштрафованы на 2.5 млн. рублей

27 декабря 2013 в 08:09, Мурманск
Постоянный контроль городской власти за деятельностью управляющих компаний приносит свои плоды. За год более 50 площадок для складирования бытового и крупногабаритного мусора было оборудовано УК после вмешательства городских властей только в Первомайском округе. В рамках программы «Мурманск – город чистоты» специалисты управлений округов проводят регулярные рейды по контролю за работой управляющих компаний.

Часто такие проверки по обращениям граждан заканчиваются составлением протоколов, окружные комиссии по административным правонарушениям накладывают штрафы, выносят предупреждения нерадивым коммунальщикам. После такого предупреждения изменился двор дома на Беринга, 10. По предписанию контролёров УК «Мурманремстрой-2» оперативно оборудовала место для контейнеров. Площадка для складирования отходов появилась и во дворе дома на Ледокольном, 5. Поводом для активности стал крупный штраф, выписанный руководителю УК «Жилищно-эксплуатационная компания».

Всего в 2013 году в Первомайском округе «управляшки» были оштрафованы на общую сумму – 2,5 миллиона рублей. Нарушения выявляются во время плановых и внеплановых рейдов в рамках программы «Мурманск – город чистоты». Пристальное внимание городских властей к деятельности управляющих компаний заставляет коммунальщиков выполнять свои обязанности. Руководители управляющих компаний уже осознали, что за качество работы придётся ответить по закону. И перед городскими властями, и перед жителями, которые добросовестно оплачивают услуги ЖКХ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter