Мурманский социальный проект «Шаги навстречу» получит федеральную поддержку

26 декабря 2013 в 14:55, Мурманск
Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, подвел итоги конкурсного отбора. В нем участвовали проекты, направленные на расширение спектра и повышение качества социальных услуг детям и семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации, и тем самым способствующих сокращению детского и семейного неблагополучия.

На конкурс были представлены 529 проектов из всех субъектов страны. Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, отобраны 87 проектов, в том числе проект из Мурманской области, подготовленный специалистами Координационного центра содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Он действует на базе Центра психолого-медико-социального сопровождения.

Мурманский социальный проект «Шаги навстречу» разработан в целях профилактики социального сиротства, семейного неблагополучия, а также для содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Реализация мероприятий проекта позволит повысить доступность детям и семьям социальных услуг, направленных на предотвращение детского и семейного неблагополучия, внедрить новые методики и технологии, повышающие качество оказываемых услуг.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter