Жителя города Апатиты заключили под стражу за убийство мужчины

24 декабря 2013 в 15:14, Апатиты
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения в квартире одного из жилых домов по ул. Ферсмана в городе Апатиты трупа мужчины с признаками насильственной смерти.

В ходе грамотно спланированных совместно с сотрудниками полиции следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления установлен и задержан 37 - летний житель города Апатиты. Следствием установлено, что в ночное время 20 декабря 2013 года хозяин квартиры пригласил к себе ранее незнакомого молодого человека для совместного употребления спиртных напитков.

В ходе распития спиртных напитков между мужчинами возник конфликт, в результате которого молодой человек, вооружившись кухонным ножом, нанес не менее одного удара в область груди хозяину квартиры. Продолжая преступный умысел, направленный на причинение смерти, молодой человек нанес еще не менее 41 удара ножом по различным частям тела потерпевшему. От полученных ранений мужчина скончался на месте преступления. Желая избежать привлечения к уголовной ответственности, подозреваемый, убедившись, что хозяин квартиры мертв, покинул место преступления через окно.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. Назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter