Звание «Учитель года» в Кандалакше завоевала Елена Цишковская

13 октября 2005 в 11:28, Кандалакша
Звание «Учитель года» в Кандалакше завоевала Елена Цишковская. Она удивила жюри уникальностью своей программы. Педагог считает, что нашим детям уже давно пора изучать по два иностранных языка.
В Кандалакше Елена Цишковская единственный преподаватель французского языка. Работает этот уникальный педагог в школе № 10. Однако пока возможности преподавать этот язык в учебном заведении нет. Елена Цишковская ведет только кружок для учеников своей школы, а это дополнительная нагрузка. Основная ее работа – преподавание английского языка. По признанию Елены Аркадьевны, методы подачи обоих языков практически одинаковые. Главное – заинтересовать ребенка.
В конкурсе «Учитель года» Елена Цишковская выступала как преподаватель французского. Этот язык она выбрала намеренно. В последнее время в Мурманской области идет развитие связей с Францией. Представители этой страны давно стали постоянными гостями в регионе. Уже только поэтому французский необходим в учебном курсе. Знание одного языка, по мнению Елены Цишковской, вчерашний день.
Выступление Елены Аркадьевны на конкурсе прошло в форме театрализованного представления. И хоть программа была отработана до мелочей и неоднократно отрепетирована, педагог признается, что очень переживала. Однако дети ее неуверенности не почувствовали.
Победа в конкурсе для Елены Цишковской не главное. Для нее важно доказать, что французский язык в наших школах необходим.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter