В Мурманске у женщины похитил сумку и деньги питерский грабитель

24 декабря 2013 в 12:11, Мурманск
Сотрудники полиции города Мурманска задержали жителя Санкт-Петербурга, подозреваемого в грабеже.

В отдел полиции №2 УМВД России по городу Мурманску поступило сообщение от местной жительницы, 1976 года рождения, о том, что у нее похитили сумку с документами и денежными средствами.

Женщина пояснила полицейским, что была в кафе, где к ней подсел ранее незнакомый молодой человек. Потерпевшая не захотела общаться с мужчиной и покинула заведение. Новый знакомый пошел за ней следом. У дома на улице Калинина он вырвал у женщины сумку и скрылся во дворах.

Потерпевшая смогла подробно описать внешность злоумышленника. Сотрудниками патрульно-постовой службы и вневедомственной охраны мужчина был задержан по «горячим следам» недалеко от места преступления и доставлен в дежурную часть для дальнейшего разбирательства.

Подозреваемым оказался ранее не судимый житель города Санкт-Петербурга, 1984 года рождения. Мужчина задержан в порядке статьи 91 УПК. Похищенное имущество вернули владелице.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter