В Мурманске на губернаторском балу вручили награды «Молодежное признание-2013»

24 декабря 2013 в 09:09, Мурманск
В Мурманском Ледовом дворце прошло яркое и красочное зрелище - новогодний Губернаторский молодежный бал. Это традиционное предновогоднее мероприятие для самых активных, творческих и талантливых представителей молодежи Мурманской области. Все они добились успехов в общественной, культурной, спортивной деятельности, внесли вклад в развитие молодежной политики, выступили организаторами ярких мероприятий и проектов.

Бал открыла мурманская вокальная группа «КЛЮП-студия». Ребята исполнили давно полюбившиеся песни и подарили участникам вечера новогодний и праздничный настрой.

Главное событие – церемония вручения награды «Молодежное признание-2013» - прошло в веселой, непринужденной атмосфере. Поощряли молодежные общественные объединения и коллективы Мурманской области. А также тех, кто внес вклад в развитие молодежной политики нашего региона.

В номинации «Дебют года» награду получила Алина Васенёва, координатор всероссийского проекта «Беги за мной» в Мурманске, организатор Всероссийского молодежного забега в Долине Уюта, участница и тренер смены «Беги за мной» на всероссийском молодежном форуме «Селигер-2013».

Главными «Достижениями года» жюри назвало заслуги Евгения Дворака из Апатитов. Евгений стал обладателем гран-при фестиваля «Трасса-2013», серебряным призером Чемпионата России по бочча, факелоносцем эстафеты Олимпийского огня в Мурманске.

«Молодежной организацией года» была признана Мурманская студия этнических барабанов «Drum-Tam-Tam» - первая в Мурманской области студия этнических барабанов. Ребята устраивают этно-вечеринки и проводят мастер-классы, обучают новичков играть на этнических инструментах и выступают на фестивалях и концертах по всей области.

Награду «Наставник» вручили Алексею Чуфыреву - руководителю региональной общественной организации «Федерация пэйнтбола Мурманской области», военно-патриотического клуба «Полярные волки», главному тренеру пэйнтбольной женской команды «Волчицы» в Апатитах.

«Инициативой года» жюри единогласно посчитало участие экипажа Мурманской области в автопробеге «Победа – одна на всех!» на раритетных автомобилях ГАЗ М-20 «Победа», который стартовал в апреле этого года из Мурманска и прошел через 13 городов России, Украины и Белоруссии. Координатором проекта в регионе выступает Андрей Фунтов.

«Открытием года» было названо появление в Мурманске первого Антикафе. «Тепло!» - это новый формат отдыха для молодежи, заведение в самом центре города, принципиально отличающееся от большинства традиционных мест отдыха для молодежи в Мурманске. Творчество, кино, семейный досуг, деловые встречи, мастер-классы, вебинары, чайные церемонии и душевная домашняя атмосфера. Руководителем проекта является Антонина Щербина.

Награду «Молодежный вектор» получил Никита Тихомиров - заведующий отделом по делам молодежи Городского дворца культуры в Полярных Зорях. Никита - инициатор многих молодежных проектов, организатор областного фестиваля молодежных субкультур «X-DAY», областных соревнований по дисциплине «Workout», фестивалей граффити, стритбола, брейк-данса, битбокса, хипхопа, фотокроссов, акций, флешмобов и прочих мероприятий.

Настоящим «Прорывом года» стало попадание клипа победителя регионального фестиваля рэп-музыки «Сабвуфер-2013» Валерии Шатецкой в ротацию международного музыкального телеканала «RUSSIAN MUSICBOX». Валерия является победителем площадки рэп-музыки «Сабвуфер» фестиваля «Трасса» 2013 года. Неоднократная ведущая фестивальных площадок «Трассы». В декабре этого года состоялся первый сольный концерт Валерии Шатецкой в Мурманске.

Чествование победителей сопровождалось выступлениями молодых артистов – победителей «Молодежного признания» и конкурса "Талант 51", который проходил в Мурманской области в конце года. Лучшим из лучших вручили грамоты, кубки и ценные подарки.

Гостей бала со сцены приветствовала губернатор Мурманской области Марина Ковтун. Она отметила, что в зале собрались лучшие представители молодежи Мурмана, и пожелала всем присутствующим, чтобы в новом году реализовались их самые заветные желания.

- В Новый год мы все с вами ждем чуда. Какое оно будет - в мечтах каждого из нас. Но я абсолютно уверена, что чудо обязательно придет в вашу жизнь, потому что вы смелые, сильные, упорные, трудолюбивые и самые лучшие"- сказала губернатор Мурманской области Марина Ковтун.

Не обошлось на балу и без Деда Мороза. Он пообещал выполнить все заветные желания. А главной интригой вечера и совместным подарком губернатора и Деда Мороза стал концерт популярной певицы Юлии Савичевой, которую Заполярная публика принимала с теплом и восторгом, подпевая всем залом знакомые песни.

Завершился праздник новогодней дискотекой с участием лучших диджеев региона – Артема Баркова – победителя регионального фестиваля диджеинга «Драйв» и участника «Дельфийских игр» DJ Mista Q.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter