Инвестиционный совет Мурманска провел последнее в этом году заседание

24 декабря 2013 в 08:59, Мурманск
20 декабря состоялось очередное и заключительное в этом году заседание Инвестиционного совета муниципального образования город Мурманск.

Подводя итоги своей работы члены совета обсудили следующие вопросы:

"О реализации мероприятий ведомственной целевой программы "Повышение инвестиционной привлекательности города Мурманска" на 2013-2014 годы.

В рамках реализации программы выполнена научно-исследовательская работа по разработке проектов концепции и программы продвижения бренда города Мурманска в соответствии с муниципальным контрактом с ООО "Эй-Ту-Зет-Рисерч" (группа компаний StasMarketing).

Присутствующим было предложено ознакомиться с основными блоками работы:

– концепция бренда города Мурманска;
– программа продвижения бренда, которая включает мероприятия по улучшению имиджа и повышению его инвестиционной привлекательности
– логотип, слоган и талисман города.

Члены совета ознакомились с мероприятиями, реализуемыми комитетом в сфере развития туристских ресурсов города Мурманска: для гостей города разработана карта – буклет "Мурманск – деловой, туристический, развлекательный", имеются презентационные открытки и информационные листовки, установлены информационные киоски.

Также комитетом по экономическому развитию проведена большая работа по снижению административных барьеров и разработке "дорожных карт" осуществления мероприятий, направленных на формирование благоприятного инвестиционного климата в муниципальном образовании город Мурманск.

Костенко Олег Николаевич – заместитель председателя комитета развития промышленности и предпринимательства Мурманской области в свою очередь проинформировал присутствующих "О ходе реализации Стандарта деятельности органов исполнительной власти по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в Мурманской области".

В его докладе было отмечено, что Мурманская область находится на пороге принятия Стандарта инвестиционной деятельности, а в ближайшее время Агентством стратегических инициатив будет отобрано 83 пилотных муниципальных образования, где также планируется внедрение Стандарта инвестиционной деятельности.

Председатель комитета градостроительства и территориального развития администрации города Мурманска – Пионковская Светлана Станиславовна проинформировала присутствующих "О ходе реализации инвестиционного проекта "Многофункциональный комплекс по пр. Кольский в г. Мурманске" – победителя конкурса на получение субсидии из областного бюджета на поддержку инвестиционной деятельности.

На данном этапе разработана вся необходимая проектно-конструкторская документация на осуществление подключения к электрическим сетям, идет процесс согласования.

Комитетом градостроительства и территориального развития администрации города Мурманска утвержден перечень приоритетных земельных участков для осуществления инвестиционной деятельности на территории муниципального образования город Мурманск.

Присутствующие подчеркнули важность и необходимость дальнейшей работы в целях реализации совместных мер по созданию благоприятного инвестиционного климата в городе Мурманске и приняли план работы Инвестиционного совета муниципального образования город Мурманск на 2014 год.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter