В Североморске нерадивая мамаша проведет в колонии 8 месяцев

23 декабря 2013 в 11:08, Североморск
С 2004 года в отделе судебных приставов ЗАТО г. Североморск на исполнении находится исполнительное производство в отношении жительницы этого города о взыскании алиментов на содержание двух несовершеннолетних детей.

Зная о судебном решении по взысканию алиментов и об обязанности выплачивать алименты, нерадивая мать выплату средств на содержание своих детей не осуществляла, материальной помощи не оказывала. Судебный пристав неоднократно предупреждал ее о возможном привлечении к уголовной ответственности по ч.1 ст.157 УК РФ. Однако жительница Североморска упорно не желала исполнять родительский долг и, как результат, в марте 2013 года она была приговорена к 4 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.

Выводов после получения условного срока должница не сделала, алименты все также не платила. В результате к концу 2013 года задолженность по алиментам составила более 550 тысяч рублей.

Дознавателем отдела судебных приставов ОСП ЗАТО г. Североморск было возбуждено новое уголовное дело против злостной неплательщицы алиментов, и вот закономерный итог – мировой судья судебного участка № 3 ЗАТО г. Североморск приговорил алиментщицу к восьми месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter