В Ковдоре и Полярном студент и мужчина ударили полицейских

23 декабря 2013 в 10:55, Мурманская область
Сотрудниками отдела полиции по Ковдорскому району за применение насилия в отношении участкового уполномоченного полиции, находящегося при исполнении служебных обязанностей, задержан 17-летний студент. Конфликт произошел в общежитии городского политехнического колледжа. Пребывая в состоянии алкогольного опьянения, несовершеннолетний нецензурно выразился в адрес дежурной по общежитию. Полицейский сделал ему замечание, после чего молодой человек затеял ссору, а затем устроил драку.

Житель г.Полярный 1990 года рождения также применил насилие в отношении представителя власти. На ул. З. Космодемьянской в Мурманске внимание наряда ДПС привлекла ссорящаяся пара. Девушка подавала знаки полицейским, явно прося о помощи. Сотрудники полиции остановились, попытались разобраться в ситуации. Однако мужчина, будучи сильно пьян, не шел на контакт, а нанес удар в лицо сотруднику ДПС ГИБДД. Правонарушителя задержали и доставили в ОП №3 УМВД России по г. Мурманску.

По данным фактам поводится проверка. Применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей может наказываться штрафом в размере до двухсот тысяч рублей, принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до пяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter