Мурманскавтотранс не допустили к участию в конкурсе по пассажирским перевозкам

23 декабря 2013 в 09:37, Мурманск
В адрес Управления Федеральной антимонопольной службы по Мурманской области поступила жалоба ОАО «Мурманскавтотранс» на действия конкурсной комиссии Министерства транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области при проведении открытого конкурса на право заключения договора о транспортном обслуживании населения автомобильным транспортом на социально значимых межмуниципальных маршрутах на территории Мурманской области.

По мнению заявителя, организатор торгов нарушил процедуру проведения конкурса, отказав всем участникам в допуске к участию в торгах. ОАО «Мурманскавтотранс» не допустили к участию в конкурсе, по причине недостоверности сведений в заявке Общества.

В своем обращении Заявитель просит отменить решение конкурсной комиссии о признании несостоявшимся конкурса и обязать конкурсную комиссию произвести оценку претендентов.

Рассмотрение жалобы состоится 24 декабря 2013 года в 10 часов 00 минут по адресу: г. Мурманск, ул. Книповича, д.9А.

В силу части 11 статьи 18.1 Закона о конкуренции, торги подлежат приостановлению до рассмотрения жалоб по существу.

Согласно части 19 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции, в случае принятия жалоб к рассмотрению организатор торгов, которому в порядке, установленном частью 11 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции, направлено уведомление, не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобам. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter