Руководство теплосети результатами проверки осталось довольно

13 октября 2005 в 11:27, Мурманская область
По всей Мурманской области идет процесс слияния энергоснабжающих предприятий. К новому году должен появиться единый холдинг. Головной компанией станет мурманский «ТЭКОС». На местах от объединения ждут положительных результатов.
К новому году Кандалакшская теплосеть войдет в состав ГОУТП «ТЭКОС». Представители этого предприятия уже приезжали в Кандалакшу. Оценили состояние котельных, тепловых сетей и предприятия в целом. Руководство теплосети результатами проверки осталось довольно.
Были выявлены и недостатки в работе теплосети. Главная проблема – неудовлетворительное финансовое положение. Оно характерно для многих энергетических предприятий Мурманской области. Слияние, по мнению руководителей «ТЭКОСА», поможет выйти из кризиса. В это верят и городские власти.
После слияния руководство теплосети надеется покупать топливо по более низкой цене - напрямую у «ТЭКОСА». Это предприятие делает крупные закупки из-за чего мазут обходится дешевле. Резко тарифы для населения не придется повышать. А это главная цель «ТЭКОСА» и кандалакшских энергетиков.
Руководство теплосети планирует перенять опыт работы «ТЭКОСА». Особенно кандалакшских специалистов интересуют энергосберегающие технологии.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter