Кандалакшский район посетили областные депутаты

23 декабря 2013 в 09:27, Кандалакша
Депутаты посетили реконструируемый детский сад на 75 мест на ул. Первомайская в Кандалакше. Он откроет двери для маленьких горожан уже на следующий год, и здесь предусмотрено все для того, чтобы детям было уютно и комфортно – теплые помещения, крытые веранды для прогулок.

Глава регионального парламента в Кандалакше ознакомился с ходом работ на строительной площадке еще одного дошкольного учреждения, которое также сможет принять 75 ребят в следующем году. Василий Шамбир подчеркнул, что демографическая ситуация в Кандалакшском районе заметно улучшается, и власть, понимая это, прилагает максимум усилий для скорейшего открытия новых детских садов. Здесь есть потребность в современных дошкольных учреждениях, которые отвечают всем необходимым запросам сегодняшнего времени.

Ребята постарше с удовольствием проводят свободное время в интерактивном центре в кандалакшском ДК "Металлург", который также посетили депутаты в этот день. Школьники могут совершить здесь виртуальное увлекательное путешествие в другие города и страны, пополнить свой багаж знаний.

– Не стоит забывать и о старшем поколении. В январе 15-летие отметит Кандалакшский комплексный центр социального обслуживания населения. Здесь получают различную помощь пенсионеры, инвалиды, семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию. В преддверие знаменательной даты мы решили подарить Центру ноутбук, чтобы люди пожилого возраста, которые хотели бы освоить компьютер, могли это сделать, – отметил Председатель областной Думы.

Василий Шамбир поздравил сотрудников центра с наступающим праздником, вручил подарок и пообщался с посетителями учреждения на волнующие их темы.

Депутаты посетили и многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг. Сегодня здесь можно получать 46 видов услуг, в следующем году их количество увеличится на 12. И весьма кстати была бы для посетителей оборудованная автомобильная стоянка, которой здесь пока нет, отмечалось в ходе посещения.

В Кандалакше региональные парламентарии ознакомились с ходом строительства трехэтажного жилого дома, куда уже в 2014 году смогут переселиться жильцы из ветхого и аварийного фонда.

В ходе своей поездки Председатель областной Думы встретился с главой района Александром Богдановым и обсудил наиболее важные вопросы в жизни муниципального образования.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter