С начала года при пожарах в Мурманской области погибли 27 человек

23 декабря 2013 в 09:12, Мурманская область
С начала 2013 года на территории Мурманской области зарегистрировано 1016 пожаров. В огне погибло 27 человек. Получили травмы различной степени тяжести 70. В ходе тушения пожарными спасено 254 человека.

Только за эти сутки пожарным пришлось 3 раза тушить пламя в квартирах мурманчан.

Первый пожар произошел в 02 часа 17 минут, в квартире жилого дома по адресу: г. Мурманск, пр. Ленина, д. 1. В результате пожара сгорели постельные принадлежности и домашние вещи. Из горящей квартиры спасено два человека, обслужены на месте амбулаторно специалистами скорой медицинской помощи.

В 02 часа 45 минут, произошел пожар в квартире жилого дома по адресу: г. Мурманск, ул. Сафонова, д. 5. В результате пожара сгорели домашние вещи и мебель на общей площади 10 кв.м., квартира закопчена продуктами горения.

Утром в 08 часов 17 минут поступил сигнал о пожаре в квартире по адресу: г. Мурманск, ул. Гвардейская, 15. В результате пожара сгорели постельные принадлежности, мебель и пол, закопчены стены. В квартире обнаружено тело мужчины. Причины пожара и личность погибшего устанавливаются.

Основные причины пожара в жилье - нарушение правил эксплуатации электроприборов и неосторожное обращение с огнем. Открытый огонь в виде тлеющей сигареты, зажженной спички, конфорки газовой плиты или керосинового примуса (лампы, фонаря) не требуют особых комментариев. Все они часть нашего быта. Необходимо постоянно помнить, что любой из этих источников способен воспламенить горючий материал.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter