В Кировске торжественно заложили плиту на месте строительства нового жилого дома ОАО «Апатит»

23 декабря 2013 в 07:36, Кировск
Об этом губернатор Марина Ковтун сообщила в ходе церемонии закладки плиты в строительство нового дома в Кировске. Многоквартирный жилой дом на 112 квартир на улице Ленинградской предназначен для сотрудников ОАО «Апатит».

Рабочую поездку в Кировск глава региона начала с посещения городской больницы. М.Ковтун лично пообщалась с молодым травматологом Иваном Королевым, который приехал в Кировск из Ульяновска. Доктор отметил, что его привлекли возможность поработать на высококлассном оборудовании, большой объем врачебной практики и высокая профессиональная востребованность.

Однако приехавший в Кировск в сентябре молодой специалист до сих пор живет в одной из палат травматологического отделения больницы. Администрация лечебного учреждения не смогла проработать вопрос обеспечения трех приехавших врачей.

Губернатор расценила эту ситуацию как вопиющую. Она отметила, что в условиях дефицита медицинских кадров такое отношение недопустимо. М.Ковтун дала поручение главному врачу больницы Людмиле Степиной совместно с муниципальными властями и региональным министерством здравоохранения решить эту проблему в кратчайшие сроки.
«Главврач, заботясь о пополнения кадрами своей больницы, должна понимать, что специалисты не могут жить в больнице. Ситуацию эту мы поправим, соответствующие поручения уже даны.

Люди должны здесь жить в комфортных условиях, для того чтобы полностью посвятить себя работе, иметь возможность завести семью. Желание молодых врачей работать в Мурманской области нужно поддерживать совместными усилиями правительства, муниципалитета, и градообразующего предприятия», - подчеркнула глава региона.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter