В Мурманской области ситуация по обеспечению безопасности деятельности судебной системы благополучна

20 декабря 2013 в 16:15, Мурманская область
Сегодня губернатор Марина Ковтун провела рабочую встречу с руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов по Мурманской области Василием Лариным.

Главный судебный пристав области доложил главе региона о принимаемых мерах по обеспечению безопасности объектов судебной системы. В.Ларин сообщил, что на территории Мурманской области действует 78 судов, расположенных в 54 помещениях, в том числе жилом фонде. Установленный порядок деятельности судов обеспечивают 280 приставов по ОУ ПДС.
Как было отмечено на встрече, в последнее время в Российской Федерации произошло несколько чрезвычайных случаев в судах. В Кургане в здание мирового суда была пронесена граната – в результате погиб судебный пристав.

В Мурманской области ситуация по обеспечению безопасности деятельности судебной системы благополучна. Губернатор Марина Ковтун отметила, что рекомендует антитеррористической комиссии региона рассмотреть в первом квартале 2014 года вопрос о дополнительных мерах безопасности на судебных участках.

В ходе встречи стороны обсудили оснащённость судебных участков техническими средствами, обеспечивающими дополнительную безопасность участников судебного процесса, в частности постами видеофиксации, ячейками для хранения габаритных вещей.

«Мы должны сделать всё необходимое для обеспечения безопасности населения нашего региона», – подчеркнула М.Ковтун и отметила, что ждёт конкретных, проработанных предложений по обеспечению безопасности судебных участков.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter