В Мурманске 24-летняя девушка украла шубу с манекена

20 декабря 2013 в 12:44, Мурманск
Сотрудники полиции областного центра задержали 24-летнюю мурманчанку, подозреваемую в совершении кражи полушубка из торгового зала.

В отдел полиции №1 УМВД России по городу Мурманску поступило сообщение о краже из магазина полушубка стоимостью 38 тысяч рублей.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность местной жительницы 1989 года рождения, подозреваемой в совершении данного преступления.

Эксперты-криминалисты обнаружили на двери и витрине магазина отпечатки пальцев рук девушки. Ранее она уже неоднократно попадала в поле зрения правоохранительных органов и была судима за совершение имущественных преступлений.

Наряд патрульно-постовой службы задержал девушку в квартире по адресу проживания и доставил в дежурную часть для выяснения всех обстоятельств произошедшего.

Подозреваемая призналась в краже. Она пояснила полицейским, что дождалась, когда продавец отдела отвлеклась, после чего незаметно сняла с манекена полушубок и покинула магазин.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter