В Мурманской области свыше 90 осужденных могут попасть под амнистию

20 декабря 2013 в 12:16, Мурманская область
В «Российской газете» опубликовано Постановление Государственной Думы Российской Федерации от 18 декабря 2013 г. N 3500-6 ГД "Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции Российской Федерации".

УФСИН России по Мурманской области напоминает, что на территории региона нет уголовно-исправительных учреждений для несовершеннолетних, женщин, бывших сотрудников правоохранительных органов. Под действие амнистии, согласно Постановлению могут попасть лица, содержащиеся в следственных изоляторах, исправительных учреждениях Мурманской области, а также состоящие на контроле в уголовно-исполнительной инспекции УФСИН.

Под действие данного гуманного акта не подпадают осуждённые за тяжкие и особо тяжкие преступления, уже освобождавшиеся по амнистии и помилованию и вновь совершившие умышленные преступления, особо опасные рецидивисты.

Отделы специального учета учреждений Мурманской области уже приступили к подготовке документов осужденных. Пакет документов готовится индивидуально на каждого осужденного. Далее все материалы будут согласовываться с прокуратурой. Только после этого осужденные смогут подлежать освобождению.

По предварительным сведениям под амнистию подпадают свыше 90 лиц, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции регионального УФСИН.

Отметим, на сегодняшний день в местах лишения свободы УФСИН России по Мурманской области содержится 5 525 подозреваемых, обвиняемых и осужденных. В 14 филиалах и отделе исполнения наказаний уголовно-исполнительной инспекции УФСИН состоит на учете около 2 580 человек, из них 29 несовершеннолетних правонарушителей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter