Круг творческих интересов художника весьма широк

13 октября 2005 в 11:27, Мурманская область
В Мурманском областном центре художественных ремесел открылась персональная выставка члена Союза художников России, члена международной ассоциации изобразительных искусств ЮНЕСКО Николая Завертайло.
Круг творческих интересов Николая Завертайло весьма широк. Он архитектор и художник, он создает дизайн интерьеров и пишет картины, которые трудно перепутать с работами любых других авторов. Смелые сочетания цветов. Широкие мазки. И абсолютная абстракция, понять которую может далеко не каждый.
За плечами у мастера персональные выставки в Апатитах, Кировске, Кандалакше, Вологде и Санкт-Петербурге, а также в Норвегии, Дании и Финляндии. Однако такой выставки у него еще не было. На суд зрителей Николай выставил графику и живопись, на которых он постарался выплеснуть свои ощущения, возникшие после поездки на Соловки. Полотна художника, фотографии Соловецкого монастыря, видеофильм. В одном зале воссоздан целый мир - мир Соловецкого монастыря, заглянув в который, пусть даже виртуально, каждый человек может стать чуточку добрее. Именно в этом и заключается смысл выставки, которая будет работать в областном центре ремесел до конца октября.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter