В Мурманске поздравили победителей конкурсов "Чистый дом" и "Чистый двор"

20 декабря 2013 в 08:58, Мурманск
Благоустройство города – одно из приоритетных направлений работы муниципальных властей. Задача сделать Мурманск комфортным и красивым была поставлена главой города Алексеем Веллером еще весной этого года. С тех пор в столице Заполярья работает комплексная программа «Мурманск – город чистоты». В ее рамках прошли конкурсы на лучшее содержание подъездов, домов и дворовых территорий. Сегодня победителей поздравил глава администрации Мурманска Андрей Сысоев.

К слову, мурманчане проявили небывалую активность. Администрацией города было принято решение отметить неравнодушных и творческих горожан. Демонстрационной площадкой конкурса «Чистому городу - чистые и благоустроенные дворы и подъезды» стала газета «Вечерний Мурманск». В редакцию поступило множество заявок от людей разных возрастов и профессий. Лучшие идеи для украшения подъездов и дворов были размещены на страницах главной городской газеты.

– Власть не сможет навести порядок без помощи горожан, – обратился к участникам мероприятия Андрей Сысоев. – Конкурс еще раз доказал, что программа «Мурманск – город чистоты» получила реальную поддержку жителей заполярной столицы. Сегодня проигравших нет. Ведь благодаря нашим общим усилиям Мурманск становится еще красивее и чище.

Победителями общегородского конкурса «Чистый двор» стали:

1 место – за лучшее благоустройство и содержание придомовых территорий многоквартирных домов № 12, 14, 16, 18 по улице Полярные Зори – жилищно-строительный кооператив «Мурманск 85-8»;
2 место – за лучшее благоустройство и содержание придомовых территорий многоквартирных домов № 1 по улице Ушакова, № 14 по улице Осипенко, № 58, 60, 62 по улице Лобова – управляющая организация ООО «ЖКХ-Энерго»;
3 место – за лучшее благоустройство и содержание придомовой территории многоквартирного дома № 40/1 по улице Свердлова – управляющая организация ООО «УК «Роста».

Победителями общегородского конкурса «Чистый дом» стали:

1 место – ТСЖ «Кольский-204»;
2 место – за лучшее санитарно-техническое содержание дома № 32 по улице Зои Космодемьянской – жилищно-строительный кооператив «Мурманск - 42»;
3 место – за лучшее санитарно-техническое содержание многоквартирных домов № 6 и № 8 по улице Скальная – жилищно-строительный кооператив «Мурманск 85-7».

Победителями конкурса «Чистому городу – чистые и благоустроенные дворы и подъезды» названы Сергей и Любовь Долговы, Ольга и Татьяна Рыжковы, Гульнара Демьянова, Ия Красько, Евгения Фалюшина, Елена Гаврилина.

Лучшим из лучших вручены дипломы, сертификаты и подарки. Победители конкурса «Чистый дом» получили приоритетное право на участие в городской программе поддержки инициатив граждан по управлению многоквартирными домами и возможность получить субсидию в размере до 1 миллиона рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter