В Мурманске состоялось заседание городской антинаркотической комиссии

19 декабря 2013 в 16:36, Мурманск
Сегодня в администрации города Мурманска состоялось заседание городской антинаркотической комиссии под председательством главы администрации областного центра Андрея Ивановича Сысоева.
Повестка дня включала следующие вопросы:
1. О выполнении решений Антинаркотической комиссии города Мурманска.
2. О состоянии оперативной обстановки в сфере незаконного оборота наркотиков на территории города Мурманска, а также эффективности принимаемых всеми заинтересованными службами и ведомствами мер, направленных на стабилизацию наркоситуации.
3. Об обеспечении координации взаимодействия по вопросам комплексной реабилитации и ресоциализации потребителей наркотиков.
4. О результатах работы органов и учреждений системы здравоохранения по профилактике наркомании. Организация взаимодействия медицинских учреждений с правоохранительными органами по выявлению и постановке на учет лиц, потребляющих наркотические средства в немедицинских целях.
В заседании приняли участие представители органов и учреждений, занимающихся вопросами профилактики наркомании.
Информацию по первому вопросу повестки представили: начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления наркоконтроля по Мурманской области Сергей Витальевич Орлов и начальник УМВД России по городу Мурманску Владимир Васильевич Евменьков.
В своем выступлении (http://51.fskn.gov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1176:2013-12-19-12-32-33&catid=62:2012-02-18-20-12-57&Itemid=106) представитель наркоконтроля отметил, что наркоситуация на территории Мурманской области и, в частности, города Мурманска остается напряженном и требует принятия необходимых мер по ее стабилизации.
По итогам заседания выработан комплекс мероприятий в сфере профилактики наркомании, а также утвержден план работы антинаркотической комиссии города Мурманска на 2014 год.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter