B Мончегорске создан Общественный совет при администрации города

19 декабря 2013 в 12:15, Мончегорск
17 декабря конкурсная комиссия под председательством Главы города Геннадия Староверова утвердила состав Общественного совета при администрации города Мончегорска.

Напомним, что Общественные советы создаются при исполнительных органах государственной власти в соответствии с федеральными и региональными правовыми актами. Согласно Положению Общественный совет при администрации города Мончегорска должен стать постоянно действующим совещательным органом.

Создается он в целях проведения независимой оценки качества работы государственных учреждений, оказывающих услуги населению в сферах образования, культуры, физической культуры и спорта, здравоохранения, социального обслуживания и занятости; повышения качества работы и информационной открытости учреждений; обеспечения взаимодействия администрации города с некоммерческими общественными организациями, экспертами по вопросам повышения качества работы учреждений. Решения его носят рекомендательный характер.

Информация о выдвижении кандидатур в Общественный совет была размещена на официальном сайте администрации города и в газете «МР». Всего в конкурсную комиссию поступило 43 заявки от предприятий, общественных организаций и самовыдвиженцев. На заседании конкурсной комиссии Глава города Дмитрий Староверов отметил, что согласно Порядку формирования членами Общественного совета не могут быть работники подведомственных учреждений соответствующей сферы деятельности совета. Поэтому из списков кандидатов было предложено исключить работников муниципальных учреждений образования, культуры физкультуры и спорта.

Далее, комиссия внимательно обсудила все предложенные кандидатуры в Общественный совет. Основными критериями отбора были способность будущих членов совета не только критиковать, но и умение четко формулировать свои мысли, вносить конкретные предложения для улучшения той или иной ситуации.

Голосование было поименным и в результате в Общественный совет вошли 17 человек:

Бессонова Елена Владимировна

Верховцев Андрей Юрьевич

Горбенко Наталья Филипповна

Герасименко Вячеслав Михайлович

Глухов Сергей Александрович

Кожевников Антон Николаевич

Косолапов Антон Николаевич

Морозов Петр Петрович

Никитина Любовь Геннадьевна

Павлов Григорий Игоревич

Петрунина Дарья Николаевн

Самышина Нелли Рафаиловна

Слепухина Ольга Владимировна

Соколов Александр Васильевич

Уварова Инна Анатольевна

Чериковский Моисей Владимирович

Шишкина Елена Анатольевна

Резерв:

Мальц Ирина Эдуардовна

Солнопекова Снежана Павловна

Талимончук Андрей Ростиславович

Халимов Рамиль Расимович

Якименко Галина Александровна.

Общественный совет при администрации города Мончегорска избран на три последующих года и будет собираться не реже одного раза в квартал с целью создания системы оценки качества работы государственных учреждений, рассмотрения насущных городских проблем и донесения их до администрации города, а также заинтересованных структур и ведомств.

В скором времени Общественный совет начнет свою работу, но как подчеркнул Глава города Дмитрий Староверов, - это не значит, что остальные мончегорцы не могут участвовать в обсуждении и решении каких-либо городских проблем. Каждый житель может вносить свои предложения и замечания в администрацию города по работе тех или иных предприятий и учреждений – активная жизненная позиция приветствуется.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter