В Кировске Снежная деревня с "машиной времени" открыла сезон

19 декабря 2013 в 10:17, Кировск
Снежная деревня открылась в среду в Кировске Мурманской области у подножия Хибинских гор, главным мотивом ее оформления стала "машина времени", сообщили РИА Новости в пресс-центре деревни.

Снежная деревня — уникальное сооружение из льда и снега, которое уже шесть лет подряд возводится вблизи Кировска, в 2012 году она была построена на площади 2,014 тысячи квадратных метров и вошла в книгу рекордов России как самое крупное сооружение из снега. В прошлом году оформление деревни было посвящено предстоящим Олимпийским играм в Сочи. В этом году организаторы деревни выбрали тему "Машина времени".

"Далекое прошлое и грядущее будущее можно будет увидеть под снежными сводами. Это так увлекательно — увидеть древнего человека, мамонтов или динозавров и тут же переместиться на далекую планету. Фантазия архитекторов и скульпторов "Снежной деревни" сделала возможным перемещение во времени", — сообщили в пресс-центре.

В период новогодних праздников 2013 года экскурсионно-туристический центр привлек более 15 тысяч туристов. Снежная деревня стала одним из узнаваемых туристских брендов Мурманской области. В этом году организаторы надеются привлечь еще больше посетителей: на территории центра откроется кафе, оборудована парковка.

Галерея снежных залов разместилась на 2 тысячах квадратных метров. Снежное строительство и обустройство интерьеров вела команда профессиональных скульпторов из различных уголков России: Москвы, Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Вологды, Кондопоги и Мурманской области.

В конце января в деревне состоится фестиваль снежных и ледовых скульптур. А 14 февраля традиционно распахнет двери ледовый Дворец бракосочетаний, первые пять пар уже заявили о своем желании зарегистрировать там брак в день всех влюбленных.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter