59-летнюю мурманчанку телефонные мошенники «развели» на 140 тыс. рублей

18 декабря 2013 в 15:24, Мурманск
В ОМВД России "Кандалакшский" обратилась пожилая жительница с заявлением о том, что в отношении нее совершены мошеннические действия.

В ходе опроса потерпевшей полицейские выяснили, что 59-летней женщине пришло смс-сообщение с предложением приобрести биологически активную добавку «Тоути».

Спустя некоторое время на домашний стационарный телефон мурманчанки поступил звонок. Неизвестный сообщил ей заведомо ложные сведения о том, что при заказе в некой коммерческой фирме препаратов на определенную сумму, у пенсионерки появляется возможность выиграть 1 миллион рублей.

Потерпевшая поспешила перечислить денежные средства на указанный банковский счет. В результате мошеннических действий злоумышленнику удалось завладеть деньгами в сумме 140 тысяч рублей.

В настоящее время по факту мошенничества сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия. Устанавливается личность злоумышленника и все обстоятельства произошедшего – из какого региона был совершен звонок и где обналичивались деньги.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter