Жители Кировска жалуются на «запах из горячего крана»

18 декабря 2013 в 10:47, Кировск
На основании поступивших с 29.11.2013 года по 17.12.2013 года 79 обращений граждан г. Кировска на качество поступающей горячей воды специалистами Управления Роспотребнадзора по Мурманской области, его территориального отдела в гг. Кировске, Апатиты, в Ковдорском районе проводятся мероприятия в отношении пяти управляющих компаний и ОАО «Апатит», осуществляющих деятельность по обеспечению горячего водоснабжения населения г. Кировска.

По результатам проводимых мероприятий выявлены нарушения гигиенических требований санитарных правил, выразившиеся в основном в превышении органолептического показателя качества горячей воды – запах. По результатам лабораторных исследований горячей воды на кране потребителя показатель «запах» составил - 3 балла (при нормативе 2 балла).

Проверки в ходе административных расследований с исследованием проб горячей воды, а также производственный контроль качества горячей воды в установленных точках контроля продолжаются.

В отношении юридических лиц (управляющих компаний, ОАО «Апатит») ведутся административные производства, выданы предписания об обеспечении качества горячей воды в соответствии с гигиеническим нормативами. Сроки исполнения предписания находятся на контроле Управления Роспотребнадзора по Мурманской области и его территориального отдела в гг. Кировске, Апатиты, в Ковдорском районе.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter