В поселке Зареченск владельцу гаража самовольное подключение к трубопроводу не пройдет безнаказанно

18 декабря 2013 в 09:51, Зареченск
Владелец гаража, по вине которого без отопления остались 42 многоквартирных дома, будет привлечении к ответственности
Прокуратурой города Кандалакши проведена проверка по факту аварии на теплотрассе в п. Зареченск, повлекшей остановку котельной ООО «ПрофСервис».

Надзорная проверка показала, что ООО «ПрофСервис» осуществляет деятельность по управлению многоквартирными домами в п.Зареченск, а также является ресурсоснабжающей организацией, обеспечивающей поставку отопления, водоснабжения и водоотведения жителям указанных домов.

21 ноября 2013 года в 23 час. 55 мин. произошло отключение электрокотельной с.п. Зареченск, обслуживающей 42 многоквартирных дома. Причиной отключения котельной явился прорыв трубопровода теплоснабжения, ведущего от частного гаража и самовольно подключенного к центральному трубопроводу отопления.

В связи с падением водяного давления в котле и угрозой его выхода из строя, сотрудниками котельной было принято решение об отключении котла и подключении питательного насоса для осуществления подпитки воды в системе отопления жилых домов. После установления причины аварии и отключения незаконной врезки в систему теплоснабжения подача теплоносителя в жилые дома была возобновлена.

Установлено, что житель н.п. Зареченск 17 октября 2013 года самовольно подключил систему отопления в принадлежащем ему автогараже к трубопроводу центрального отопления, с целью обогрева автогаража в зимний период времени.

Учитывая, что в действиях мужчины имелись признаки административного правонарушения, прокурором города в отношении указанного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.19 КоАП РФ (самовольное подключение к энергетическим сетям, нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, а равно самовольное (безучетное) использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа или нефтепродуктов).

Административные материалы находятся на рассмотрении.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter