В Мурманске принят "народный бюджет"

18 декабря 2013 в 08:55, Мурманск
Вчера в окончательном чтении на заседании Совета депутатов города Мурманска был утвержден городской бюджет на 2014 год.

В будущем году общий объем доходов муниципалитета составит 9 630 857,5 тысяч рублей, а объем расходов достигнет 10 097 674, 2 тысячи рублей. Так, больше всего денег запланировано на здравоохранение, образование, спорт, благоустройство города и развитие транспортной системы, жилищно - коммунальное хозяйство, а также на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья.

Как отмечают депутаты, впервые в истории заполярной столицы бюджет муниципального образования город Мурманск сверстан с учетом предложений жителей. Мурманчане поддерживают те направления, которые были выбраны администрацией города: строительство парков и скверов, социального жилья, акцию "Помоги спасти жизнь ребенка", программы "Школьный стадион" и "Городская карта поддержки".

В приоритете остаются здравоохранение и жилищно-коммунальное хозяйство.

- В проекте «Бюджет в 3D: Давайте Делить Деньги вместе!» приняло участие более 25 тысяч человек, и это, пожалуй, главный итог – ведь еще никогда такое большое количество горожан не было вовлечено в бюджетный процесс. Пожелания мурманчан, а внесено более 72 тысяч предложений - подтверждают, что мы двигаемся в правильном направлении, - отметила заместитель председателя Совета депутатов Тамара Прямикова.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter