В Мурманске за день 6 водителей наказали за нарушение правил пассажирских перевозок

18 декабря 2013 в 08:08, Мурманск
Проблема организации и осуществления пассажирских перевозок в областном центре затрагивает не только лиц, оказывающих данную услугу, но и горожан, которые ежедневной ей пользуются.

В последнее время в дежурную часть отдельного батальона ДПС ГИБДД стало поступать большое количество жалоб от жителей города Мурманска на действия водителей, осуществляющих пассажирские перевозки, - водителей маршруток.

В основном горожане жаловались на нарушения водителями Правил дорожного движения и на неуважительное, грубое общение. Большинство из обратившихся говорили, что водителям маршруток важно не качество предоставления транспортной услуги, а скорость передвижения от одной остановки к другой и количество полученной прибыли.

В связи с этим руководством отдельного батальона ДПС ГИБДД было принято решение о проведении с 17 по 26 декабря профилактического рейда, направленного на профилактику и пресечение административных правонарушений водителями данной категории. Первый же день мероприятия дал свои результаты: было проверено более 40 водителей, осуществляющих пассажирские перевозки, на 6 были составлены административные материалы по 12 главе Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, один водитель был доставлен в УФМС за нарушение миграционного законодательства.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter