Сегодня 135 школьников и студентов Мурманской области получат премии и стипендии Губернатора

17 декабря 2013 в 08:03, Мурманская область
17 декабря состоится церемония вручения премий и стипендий Губернатора Мурманской области.

Премии и стипендии Губернатора Мурманской области вручаются ежегодно, начиная с 1993 года, школьникам и студентам Мурманской области за серьезные успехи в учебной и научной, художественно-культурной, спортивной и общественно полезной деятельности.

По итогам заседания комиссия распределяет 60 премий – единовременных выплат по 5 тысяч рублей - и 70 стипендий по 2 тысячи рублей. Кроме того, 5 лауреатов получают премию Губернатора Мурманской «Олимп», которая составляет 25 тысяч рублей. Это высшая форма поощрения для учащихся, студентов, аспирантов дневных отделений государственных и муниципальных образовательных учреждений Мурманской области.

Заседание комиссии по распределению премий и стипендий состоялось в октябре этого года. Ходатайства на кандидатов подавали администрации образовательных учреждений, творческие и общественные объединения, спортивные общества. Ходатайства содержали характеристики соискателей с приложениями копий документов, подтверждающих достижения кандидатов.

Ежегодные премии и стипендии Губернатора Мурманской области – это реальная возможность поощрить талант и трудолюбие, оказать материальную поддержку одарённым детям и молодёжи, а также простимулировать дальнейшее р

Торжественная церемония пройдет 17 декабря в Мурманской областной филармонии. Награждение лауреатов начнется в 14.00 в большом зале.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter