В Мурманской области для жителей отдаленных поселков и сел прошла акция «К нам приехали артисты»

17 декабря 2013 в 07:19, Мурманская область
В Мурманской области прошла культурно-художественная акция «К нам приехали артисты». Этот региональный проект осуществляется при поддержке Министерства культуры России за счет федеральных средств.

В эти дни коллективы Мурманского областного Дворца культуры и народного творчества им. С. М. Кирова, артисты областных театров и филармонии радовали своим творчеством жителей отдаленных уголков Мурманской области.

Жители ЗАТО г.Островной, поселков Ревда, Зеленоборский, Умба, сел Териберка, Варзуга и Ловозеро уже познакомились с такими коллективами Дворца культуры, как ансамбли танца «Сполохи», «Радость» и «Форсаж», студия эстрадной песни «Вернисаж», хор «Встреча друзей», фольклорный ансамбль «Одеянка», ансамбль народной песни «Горенка», ансамбль русских народных инструментов «Русские потешки», хор украинской песни «Джерела», ансамбль песни и танца «Россия».

Зрители с восторгом и теплом встречали ансамбли в своих домах культуры, в залах не было равнодушных. А после концертов они выражали надежду на то, что эта встреча была не последняя, а впереди еще много ярких, незабываемых концертов.
Главная цель акции заключается в том, чтобы познакомить жителей отдаленных населенных пунктов Мурманской области с творчеством коллективов из областного центра.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter