Первого декабря в Мурманской области стартовала ежегодная акция «Декада SOS»

17 декабря 2013 в 09:48, Оленегорск
Первого декабря в Мурманской области стартовала ежегодная акция «Декада SOS».

Прошло 14 лет с того момента, когда впервые 1 декабря — в Международный день борьбы со СПИДом — в эфире областного радио прозвучали слова о том, что начинается «Декада SOS» — особая акция, посвященная страшной проблеме — проблеме наркомании. Вскоре «Декада SOS» стала акцией, посвященной не только борьбе с вредными привычками, но и пропаганде здорового образа жизни.

«Декада SOS» «прижилась» буквально везде. Практически все города и районы области проводят ее. И мы не остаемся в стороне. В этом году в рамках «Декады SOS» городской совет активистов «Продвижение» стал организатором ряда мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни, на борьбу со всеми вредными веществами и привычками, которые губят нашу жизнь. Для младших школьников ООШ №21 и 7 было проведено театрализованное агитационное представление «Сказка о вредных привычках». Его посмотрели более 130 человек. Активисты совета распространили по городу (в подъездах жилых домов) более 30 листовок антиалкогольной рекламы «Штраф — жизнь», стали организаторами городского конкурса социальной рекламы «Здоровье Означает Жизнь». На конкурс всеми общественными объединениями были представлены 18 работ. Определили победителей сами обучающиеся образовательных учреждений города в ходе информационно-профилактической акции «Наш выбор», тем самым был обозначен выбор нашей молодежи — здоровый образ жизни!

Не менее значимой остается и Декада инвалидов. Уже восьмой год подряд Центр внешкольной работы дарит концерт-сюрприз для ребят и взрослых отделения реабилитации КЦСОН. В этот раз он назывался «Килограмм радости». Клоунессы Веселинка и Игринка вместе с юными артистами порадовали зрителей танцами, стихотворениями, песнями и шуточными играми. А сладкие подарки от ведущих только закрепили радостное впечатление и хорошее настроение всех участников красочного театрализованного действа. «Все для радости душевной» — так назывался концерт-подарок для пожилых людей из отделения дневного пребывания КЦСОН. Перед самым началом мероприятия гости посетили выставку детских работ обучающихся ЦВР и оставили прекрасные отзывы и пожелания. Концерт прошел в очень теплой, дружеской обстановке. А в заключение нашим старым друзьям юные артисты подарили сувениры и рисунки, сделанные руками ребят из объединения «Разноцветный мир». Стоит отметить, что в ходе традиционной акции «Спешите делать добро» объединением «Парикмахерское искусство» были оказаны парикмахерские услуги пожилым людям из отделений КЦСОН.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter