В Мурманске сгорели 24 гаража и 14 обрушились

16 декабря 2013 в 15:33, Мурманск
Сегодняшняя ночь для мурманских пожарных оказалась жаркой. Больше 12 часов они боролись с огнем в автогородке в районе улицы Шевченко. Сообщение о ЧП поступило в оперативную службу в 22 часа 33 минуты.

Первые прибывшие на место подразделения обнаружили два очага возгорания. Гаражи горели в двух рядах. Во время вскрытия раздались хлопки, пламя вырвалось наружу. Пожару присвоили повышенный уровень опасности. Специалисты вызвали помощь.
Начальник мурманского гарнизона пожарной охраны Андрей Лебедев пояснил: "Пожар осложнялся тем, что в течение часа постоянно происходили хлопки, выбросы пламени, что создавало угрозу личному составу, поэтому личный состав периодически отступал в места, где было безопасно. Еще осложнялось тем, что удаленность водоисточника составляла 800 метров".

На пожаре работали восемь отделений, 69 человек личного состава и 5 единиц техники. После часа борьбы со стихией пожарным удалось эвакуировать 2 пропановых баллона, кислородный, канистры и бочки с бензином. Они то и взрывались. В результате чего 24 гаража выгорели полностью, 14 обрушились. Пострадали пять автомобилей. В настоящее время пожар ликвидирован. Его причины устанавливают.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter