В Мончегорске уроженец Кемеровской области убил местного жителя

16 декабря 2013 в 13:28, Мончегорск
12 ноября 2013 года в следственный отдел по городу Мончегорску поступило сообщение об обнаружении в районе одного из подъездов многоквартирного дома по улице Ленинградской набережной в городе Мончегорске трупа мужчины с телесными повреждениями.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе проведения совместно с сотрудниками полиции следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в кратчайшие сроки по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 42-летний уроженец Кемеровской области.

По версии следствия, обвиняемый находился по месту жительства своего знакомого. В ходе распития спиртных напитков между мужчинами возник конфликт, в результате которого обвиняемый на почве возникших личных неприязненных отношений умышленно нанес множественные удары ногами и руками по различным частям тела, в том числе в область головы потерпевшему, который через некоторое время скончался.

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter