Глава города Полярные Зори встретился с представителями бизнеса

13 декабря 2013 в 15:21, Полярные Зори
11 декабря в Администрации города состоялась встреча представителей субъектов малого и среднего предпринимательства с главой муниципального образования г. Полярные Зори М.О. Пуховым.

Были вручены благодарственные письма за активное участие в социально-экономической и общественной жизни города в период проведения досрочных выборов главы муниципального образования г. Полярные Зори. Присутствующие заслушали доклад о состоянии малого и среднего бизнеса и о мерах поддержки предпринимательства.

Каждый желающий получил возможность высказаться. Основными вопросами, волнующими предпринимателей, были и остаются проблемы налогообложения, аренды земельных участков и недвижимости, а так же вопросы коммунального характера, такие как вывоз мусора и стоянки такси.

Помимо предпринимателей, на мероприятие были приглашены: председатель Мурманского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Сафин Р.А. и председатель местного отделения Комаров М.В., которые рассказали о бесплатной правовой и консультативной помощи, оказываемой организацией.

На вопросы юридического характера ответил Решеткин К.М. – представитель некоммерческой организации Апатитско-Кировского района по защите прав потребителя, ведущий юрисконсульт агентства «Юрконсул». Программы кредитования малого и среднего бизнеса и другие услуги для индивидуальных предпринимателей представил Сбербанк России.

Участники встречи пришли к выводу, что состав существующего координационного совета по предпринимательству необходимо качественно изменить и пересмотреть его функции; кроме того, нужно создать в муниципалитете общественное объединение, которое стало бы мостом между бизнесом и властью.

В таком формате встреча проводится впервые за последние пять лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter