Отделение скорой помощи Оленегорской городской больницы получило две «ГАЗели»

13 декабря 2013 в 14:53, Оленегорск
В конце ноября отделение скорой помощи Оленегорской городской больницы получило две новеньких полноприводных «ГАЗели». Автомобили переданы в учреждение в рамках программы модернизации здравоохранения Мурманской области на 2011-2013 годы.

Новые, с еще зачехленными полиэтиленом креслами, «ГАЗели» оборудованы согласно категории «Б», то есть рассчитаны на оказание скорой неотложной помощи. В салоне находятся удобные носилки, дефибриллятор, способный подзаряжаться во время движения автомобиля, баллоны с кислородом. Иными словами, все, что необходимо экипажу «скорой». Более того, машины пришли уже с комплектами летней и зимней резины.

«Полноприводные автомобили интенсивной терапии класса «Б», с полным набором современного медицинского оборудования, с кондиционером, автономным подогревом двигателя и салона — таких у нас еще не было. Функциональный эргономичный салон, в машине есть все необходимое, при этом пространства для обслуживания пациента более чем достаточно. Приятно, что наш автопарк обновляется. С такой техникой работать проще и, что самое важное, быстрее», — сказал с улыбкой водитель скорой помощи Александр Вячеславович Кочубеев.

Старший фельдшер отделения скорой медицинской помощи Татьяна Федоровна Клюквина поделилась: «В машине приличное оборудование. Во-первых: облегченное; во-вторых: компактное и современное. Станок, носилки, ИВЛ, ВВЛ — полный набор акушерского и реанимационного оборудования. На автомобилях установлены система «Глонасс», которая позволяет отслеживать и сам автомобиль, что весьма удобно для диспетчера, и координаты вызова по спутнику, если потребуется. Мы очень довольны. Более того, в марте будущего года мы планируем получить еще два автомобиля. Учитывая то, что мы обслуживаем и Лапландию, и Протоки, и Царь-город, а порой выезжаем и в Кицу, нам бы не помешало больше такой техники».

Все автомобили повышенной проходимости, а значит, идеально подходят к условиям работы на Севере. Благодаря автономному подогреву, им не страшны морозы. Вместительные баки рассчитаны на дальние расстояния, а благодаря полному приводу заметенная дорога не станет препятствием спасению нуждающихся в помощи. Обновленный автопарк является хорошей гарантией того, что все нуждающиеся получат качественную медицинскую помощь в срок.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter