Начальник УФСИН по Мурманской области провел личный прием

13 декабря 2013 в 14:24, Мурманская область
Накануне начальник УФСИН России по Мурманской области полковник внутренней службы Александр Кудрин провел личный прием заявителей, пришедших в приемную Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Мурманской области.

С 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени начальник заполярного УФСИН рассмотрел обращения граждан по вопросам, решение которых входит в компетенцию регионального ведомства. Личный прием проводился в порядке живой очереди при предъявлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

Сотрудниками УФСИН работа была организована таким образом, что любой гражданин по желанию мог обратиться в режиме видеосвязи и аудиосвязи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращениях вопросов.

Вопросы, рассмотренные Александром Кудриным во время Общероссийского дня приема граждан, касались служебной деятельности уголовно-исполнительной системы.

Так, в приемную обратилась родственница осужденного, отбывающего наказание в ИК-16 (пос. Мурмаши), по поводу установления ему определённой группы инвалидности. Обратившейся был разъяснён порядок подтверждения гражданину данного статуса в соответствии с действующим законодательством.

Отметим, что в соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 26 апреля 2013 г. № Пр-936, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в г. Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации, в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации и органах местного самоуправления.

Напомним, два раза в год в приемной Президента Российской Федерации в Мурманской области начальник УФСИН России по Мурманской области Александр Юрьевич Кудрин проводит личный прием граждан по вопросам, касающимся деятельности учреждений и органов уголовно-исполнительной системы области. В текущем году приемы прошли 4 апреля и 5 декабря.

Кроме того, начальник регионального УФСИН проводит прием граждан по личным вопросам еженедельно по вторникам с 16:00 до 18:00 в УФСИН по адресу: г. Мурманск, ул. Папанина, 17.

Также ежеквартально проводится прямая телефонная линия с начальником УФСИН. Традиционно этой возможностью напрямую пообщаться с начальником УФСИН пользуются граждане, родственники которых отбывают наказание в исправительных учреждениях Заполярья.

В основном вопросы касаются перевода из одного учреждения в другое, возможности условно-досрочного освобождения осужденных, перевода в колонию-поселение, предоставления свиданий, трудоустройства и медицинского обеспечения осуждённых.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter