В Мурманске лыжная трасса через Иванов ручей будет освещенной

13 декабря 2013 в 11:03, Мурманск
Завтра на КП-2 (у моста через Иванов ручей) состоится знаменательное событие. В 13.00 над лыжной трассой, проложенной в этом районе и давно пользующейся большой популярностью среди любителей активного отдыха, должен вспыхнуть электрический свет.

- Об освещенной лыжной трассе мечтало не одно поколение мурманских спортсменов, - рассказала накануне открытия председатель комитета по физической культуре и спорту Мурманска Ирина Андреева. - Значительная часть лыжного сезона приходится на темное время.

Даже учащиеся спортивных школ, даже спортсмены-профессионалы тренировались с шахтерскими фонариками. И вот в этом году администрация Мурманска выделила средства на реконструкцию лыжни. Для нашего города строительство освещенной трассы - очень значимое событие. Друзья, мурманчане, я вас всех приглашаю на спортивный праздник, посвященный открытию лыжни. Начнется он ровно в 13 часов.

Обращаем ваше внимание, что в субботу, 14 декабря, от центра занятости (ул. Книповича, 48) в 12.30 пойдут автобусы, которые доставят всех желающих к месту спортивного праздника. А в 14.30 на этих же автобусах можно будет уехать обратно в город.

Напомним, что длина трассы составляет 2100 метров, вдоль нее установлено 66 фонарных столбов, подвешены светильники, проложены кабели электропитания. Закуплены и установлены два двигателя - дизельный (основной) и бензиновый (вспомогательный). Время работы освещения пока не утверждено, но предполагается, что свет будет включаться в будние дни с 18 до 21 часа, а в выходные - с 14.00 до 21.00.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter