Общественный совет Мурманска подвел итоги года

13 декабря 2013 в 08:47, Мурманск
Общественному Совету города Мурманска исполнился год. В очередном заседании по традиции приняли участие глава муниципального образования город Мурманск Алексей Веллер и глава администрации областного центра Андрей Сысоев.

Напомним, Общественный Совет был создан в 2012 году. В его состав вошли почетные граждане города-героя Мурманска, а также представители 80 общественных организаций заполярной столицы, объединяющие более 20 тысяч активных горожан.

На сегодняшнем заседании в состав Совета были приняты новые почетные граждане Мурманска: руководитель Союза рыбопромышленников Севера Василий Никитин, преподаватель кафедры судовождения МГТУ Борис Вульфович, заслуженный строитель Виктор Шкатов и представители двух общественных организаций – Мурманский региональный фонд содействия инвалидам, пенсионерам и ветеранам правоохранительных органов «Защита» и городской общественной организации ветеранов органов внутренних дел.

Первые лица города подвели итоги уходящего года, рассказали представителям общественности об основных направлениях работы в 2013 году.

– В начале года мы с вами встречались и обсуждали перспективные планы на 2013 год, – отметил Андрей Сысоев. – Поэтому сейчас, подводя итоги и отчитываясь о работе, мы хотим услышать ваше мнение, ваши оценки и предложения.

Главными направлениями работы стали ремонты городских дорог, подъездных путей к 54 образовательным учреждениям, строительство многоквартирных домов и переселение мурманчан из ветхого фонда, реконструкция мурманских парков и скверов. Особое внимание было уделено развитию пришкольных стадионов и детских игровых площадок, ремонтам учреждений культуры и дополнительного образования.

В 2013 году благодаря городской благотворительной акции «Помоги спасти жизнь ребенка» удалось помочь 14 маленьким мурманчанам.

Общественники поблагодарили руководство города за проделанную работу, высказали свои предложения и пожелания.

Глава муниципального образования Алексей Веллер рассказал о реализации проекта «Бюджет в 3Д: Давай Делить Деньги вместе».

– Этот проект был создан для того, чтобы привлечь как можно больше мурманчан к обсуждению формирования муниципального бюджета, – пояснил глава города. – И нам это удалось: свое мнение в рамках проекта высказали более 25 тысяч жителей заполярной столицы. Часть предложений горожан уже вошла в бюджет на 2014 год, остальные найдут свое место в бюджетах на 2015 и 2016 годы.

В заключение встречи Алексей Веллер и Андрей Сысоев поблагодарили представителей общественности за активное сотрудничество, поздравили всех с наступающими новогодними праздниками.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter