В текущем году в Мурманскую область прибыло 184 соотечественника из-за рубежа

13 декабря 2013 в 07:30, Мурманская область
Центр занятости населения города Мурманска продолжает прием заявлений на предоставление единовременной денежной выплаты участникам Программы переселения соотечественников из-за рубежа. Финансовая помощь направлена на жилищное обустройство граждан и членов их семей, переселившихся в Мурманскую область в 2013 году. Размер выплаты составляет 14062 рублей.

Специалисты регионального управления государственной службы занятости населения рассмотрели 65 заявлений на участие в программе переселения соотечественников. 57 заявителям, из числа медицинских работников, учителей, инженеров, квалифицированных рабочих, участие в программе было согласовано. 43 заявления поступили от иностранных граждан, постоянно или временно проживающих на законном основании в Мурманской области.

93 % соотечественников заявляют о своем желании переехать на постоянное место жительства в Мурманск, 7 % желают поселиться в Оленегорске, Мончегорске, Кандалакше, Кольском и Ковдорском районах.

По состоянию на 1 декабря 2013 года в Мурманскую область из-за рубежа прибыло 184 соотечественника, из них более 70% граждан находятся в трудоспособном возрасте.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter