Апатитская территориальная избирательная комиссия подвела итоги работы за год

12 декабря 2013 в 15:41, Апатиты
11 декабря 2013 года Апатитская территориальная избирательная комиссия подвела итоги своей работы за 2013 год, приняла план работы на 2014 год, утвердила план мероприятий по повышению правовой культуры избирателей.

В 2013 году в Апатитской территориальной избирательной комиссии были сформированы участковые избирательные комиссии сроком на 5 лет, образованы округа сроком на 10 лет, разработаны новые подходы к обучению организаторов выборов, проведению семинаров для избирательных объединений и общественных организаций по вопросам выдвижения кандидатур в состав участковых избирательных комиссий и резерва их составов, завершена паспортизация избирательных участков. Теперь все 23 участка имеют полные характеристики с указанием границ, объектов, расположенных на их территории, количества подъездов, квартир, состояния придомовых территорий, в том числе в паспортах присутствуют социальные характеристики.

За указанный период Апатитской территориальной избирательной комиссией было проведено большое количество мероприятий по повышению правовой культуры избирателей и установлено успешное сотрудничество с общественными организациями.

План работы на 2014 год был составлен с учетом проведения на территории муниципального образования городской округ Апатиты в сентябре полных выборов в Совет депутатов.

Также на заседании комиссии был рассмотрен вопрос о принятии и направлении в адрес главы муниципального образования ходатайства о поощрении членов участковых избирательных комиссий в связи с 20-летием образования избирательной системы России и 10-летим создания института территориальных избирательных комиссий Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter