Североморский военный комиссариат признан лучшим в области

12 декабря 2013 в 14:39, Североморск
8-й раз с момента учреждения переходящего кубка Губернатора Мурманской области лучшему военному комиссариату и 4-й раз подряд первое место занимает отдел военного комиссариата Мурманской области по ЗАТО Североморск и Островной, который возглавляет капитан 1ранга запаса Сергей Халатов.

12 декабря в торжественной обстановке в зале здания Администрации Североморска Кубок от имени Губернатора Мурманской области Сергею Халатову вручил председатель областной призывной комиссии Михаил Громов. Это уже второй кубок. Первый вручен североморцам на вечное хранение и будет находиться в Музее города и флота.

Победителей поздравил военный комиссар Мурманской области капитан 1 ранга Владимир Соловей, который отметил высокий профессионализм, ответственное отношение к делу, слаженность в работе коллектива этого отдела. Они лучшие в вопросах по призыву на военную службу и на службу по контракту, по вопросам отмобилизования и социальной защите ветеранов и военных пенсионеров.

Сергей Соловей отметил слаженную работу и поддержку отдела органами местного самоуправления, отделом внутренних дел Североморска. В знак признательности за эту поддержку он вручил Главе ЗАТО г. Североморск Александру Абрамову памятный знак, выпущенный к 75-летию областного военного комиссариата.

Тесное сотрудничество органов местного самоуправления флотской столицы и отдела военного комиссариата по ЗАТО г. Североморск и Островной отметил и Михаил Громов, вручивший Сергею Халатову переходящий кубок.

Глава ЗАТО г. Североморск Александр Абрамов, поздравляя коллектив отдела, заметил, что североморскому комиссариату, находящемуся в столице Северного флота не гоже занимать вторые места.

Глава администрации флотской столицы Ирина Норина отдав должное коллективу отдела, подчеркнув огромную роль в достижении этих побед военкома Сергея Халатова, его организаторские способности, не могла не отметить вклад женщин, которые составляют 90% сотрудников комиссариата.

В свою очередь Сергей Халатов подчеркнул, что ни в одном другом городе Мурманской области нет такого тесного и плодотворного взаимодействия органов местного самоуправления, предприятий и учреждений с военным комиссариатом, как в Североморске. Во флотской столице в октябре-ноябре был проведен конкурс на лучшее учреждение по организации воинского учета. Сергей Халатов вручил грамоты руководителем предприятий и учреждений, занявших призовые места. Победителями стали ОАО «82 Судоремонтный завод», 83 поликлиника клинического госпиталя Северного флота и Росляковского ЖКХ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter