В Мончегорске прошел 2-й этап конкурса социальной рекламы

12 декабря 2013 в 09:31, Мончегорск
7 декабря в Мончегорске прошел II этап городского конкурса социальной рекламы «Перекресток».

Социальная реклама - это сообщение, пропагандирующее позитивное явление. Цель такого типа рекламы – изменение отношений людей к какой-либо проблеме, создание новых социальных ценностей.

Напомним, I этап конкурса прошел в Мончегорске в конце марта. На конкурс были предоставлены социальные плакаты и видеоролики, в которых ребята постарались отобразить важные проблемы, волнующие современную молодежь.

Кроме того, в октябре организаторы - отдел по делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями администрации города Мончегорска – пригласили в Мончегорск мурманских дизайнеров - веб-студию «Turbion». Ребята провели для школьников и студентов мастер-класс по созданию плакатов и короткометражных видеороликов «Роль социальной рекламы в современном обществе».

Церемония награждения по итогам II этапа прошла на базе интерактивно- познавательного комплекса городского центра культуры.

В номинации «Социальный плакат» победителем стала Дарья Щекотова с работой «Познаю, люблю, мечтаю я всегда, когда читаю!» На втором месте творческая работа «Останься! Все, что ты любишь, здесь!» Ксении Дгебуадзе. Обе участницы – ученицы школы № 5 им. Семенова-Тян-Шанского. На третьем месте плакат «22.00 – Мать зовет!», автор – Дарья Демичева, ученица школы № 14.

В номинации «Социальный видеоролик» первое место завоевала работа «Марионетки» детского социального театра, руководитель - Наталья Жарикова. Второе место - творческая работа «Телефон доверия» молодежного общественного объединения «Сталкер», руководители - Марина Пшеничникова и Елена Скрыпова. Третье место занял танцевальный клуб «Dance City», работа «Мое поколение – это поколение «Хип - хоп» культуры», руководитель Екатерина Лысенко.

Лучшие видеоролики будут транслироваться на Мончегорском телевидение «ТВМ», а лучший социальный плакат будет доработан творческой группой дизайнеров и размещен на рекламном щите.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter