В Никеле прошел городской турнир по спортивным бальным танцам

12 декабря 2013 в 08:55, Никель
В Никеле прошел открытый районный турнир по спортивным бальным танцам среди молодежи на Кубок главы администрации Печенгского района.

Организаторами турнира выступили районный отдел по культуре и молодежной политике, администрация ДК «Восход», танцевально-спортивный клуб «Гармония». Они постарались сделать все, чтобы получился настоящий праздник детского танца.

Традиционно, начиная с 1989 года, на паркете Дворца культуры собираются лучшие детские пары. В этом году участниками турнира стали около 50 юных танцоров, воспитанников танцевальных студий Никеля и Заполярного 2000-2006 года рождения и моложе.

В зависимости от возраста участники были разбиты на группы: «Бэби», «Дети 1», «Дети 2» и «Юниоры». Соревнования проходили по правилам федерации танцевального спорта России. В программе - классика танцев - танго, вальс медленный и венский, фокстрот и, конечно, зажигательные латиноамериканские ритмы: румба, самба, ча-ча-ча, а так же диско, квикстеп и джайв. Количество исполняемых танцев в различных категориях танцевального марафона - от 3 до 8. В перерыве с показательными номерами выступили и взрослые танцоры - участники одной из танцевальных студий ДК «Восход».

- Я привезла на турнир 7 пар своих воспитанников, - рассказала одна из судей соревнований, руководитель студии танца «Арт Дэнс» при заполярнинском ДК «Октябрь» Анна Телешко. - Выступать среди большого количества соперников, конечно, большая нагрузка. И здоровая конкуренция. Борьба была напряженной, но ребята справились. Ведь успех зависит от того, насколько усердно они тренировались.

По словам Анны Телешко, детям очень полезны занятия танцами. Это и физическое развитие ребенка, и формирование правильной осанки, красивой походки, развитие чувство ритма.

- А различные турниры помогают еще воспитывать чувство ответственности, приучают к концентрации внимания, - добавляет Анна. - В общем - одна польза!

Юные спортсмены не подкачали - на протяжении всего танцевального вечера они дарили зрителям отличное настроение, позитив и радость от каждого выступления. Все участники получили памятные дипломы, а победители - медали, кубки и призы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter