В Мурманской области лесники начинают заготавливать новогодние елки

11 декабря 2013 в 10:55, Мурманская область
При приближении новогоднего праздника многие из нас задумываются о покупке живой ели. Заготовка новогодних елей в Мурманской области и дальнейшая их реализация в этом году будет осуществляться организациями, выигравшими данное право на аукционе 5 декабря.

Победителями признаны ГОБУ «Кольский лесхоз» и ООО «КолаЛесПроект». Комментарий директора Кольского лесхоза Светланы Чукаревой: «В конце этой недели лесхозом запланирована заготовка первой партии новогодних елей. Заготовка будет проводиться в Кировском районе и не причинит никакого вреда мурманским лесам.

Деревья будут заготавливаться на строго отведенных для этих целей участках под линиями ЛЭП, на просеках, вдоль противопожарных разрывов, на площадках, отведенных под карьеры. Метр колючего дерева будет стоить 600 рублей, хвойные букеты – 150-200 рублей, а одна хвойная лапка – в районе 40-45 рублей». Также отметила С. Чукарева, что уже после 16 декабря заготовленную по всем правилам хвойную продукцию можно будет приобрести на площадке у административного здания лесхоза (пос. Мурмаши, ул. Торговая, 12).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter