В колониях Мурманской области устроили КВН

11 декабря 2013 в 10:18, Мурманская область
Накануне на сцене Кольского районного дома культуры состоялись очередные, уже вторые по счёту, игры «КВН УИС» среди учреждений УФСИН России по Мурманской области. Общей темой конкурса стала фраза: «Один за всех и всё…».

В этот раз в конкурсе приняли участие 6 команд: «Угольный ПИАР» (ФКУ ИК-17), «made in РАДИЩЕВА» (ФКУ СИЗО-1), «СМЮРФИКИ» (ФКУ ИК-16), «Шиворот на выворот» (ФКУ СИЗО-2), «ОКей» (отдел по конвоированию УФСИН), «ШЛЮЗ» (ФКУ ИК-23, КП-24).

Свой неординарный юмор, музыкальные способности и артистизм командам нужно было показать в трех конкурсах - «Визитная карточка», «Разминка» и «Домашнее задание». На выступления участникам давалось всего 5-7 минут.

Строгими судьями принималось в расчёт всё: артистичность, импровизация, соответствие темам, сценическая культура речи, оригинальность и новизна сценических решений.

Самодеятельные артисты показали хороший уровень игры в КВН. Шутки квнщиков были в основном на злобу дня - обо всём, чем живут сотрудники уголовно-исполнительной системы, их семьи, родственники и друзья.

По мнению зрителей, игра в целом, получилась очень динамичной, яркой, а - шутки актуальными и запоминающимися. Так, например, болельщикам запомнилась «тюремная фея», которая своей волшебной палочкой заставляла всех работать.

Перед подведением итогов выступили члены жюри со своими пожеланиями. По мнению одного из них, «несмотря на то, что эта игра является традиционно студенческой игрой, у вас КВН прошёл намного живей, чем в мурманских вузах».

В итоге самыми весёлыми и находчивыми оказалась команда «СМЮРФИКИ» из мурмашинской ИК-16. На втором месте – сборная команда «ШЛЮЗ» (ФКУ ИК-23, КП-24), на третьем - «ОКей» (отдел по конвоированию УФСИН). Кроме того, все участники были награждены кубками и дипломами.

В завершении поздравить всех участников, вручить победителям дипломы и кубки на сцену Кольского районного дома культуры поднялся начальник УФСИН Александр Кудрин:

- Очень приятно здесь сегодня присутствовать, наблюдать это состязание и по-настоящему болеть за талантливых сотрудников, - признался Александр Юрьевич. - На мой взгляд, все команды — молодцы! Мы постараемся со своей стороны это начинание всячески поддерживать.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter