В Мурманске зарегистрировать бизнес можно через МФЦ

11 декабря 2013 в 10:11, Мурманск
Предоставление государственной услуги по принципу «одного окна» стало возможным в результате совместных мероприятий Управления Федеральной налоговой службы по Мурманской области и Правительства Мурманской области по реализации положений Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления», Федерального закона от 08.08.01 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

С декабря 2013 года на территории г.Мурманска услуга по государственной регистрации юридических лиц, крестьянских (фермерских) хозяйств, а также физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей оказывается через многофункциональные центры.

Документы для регистрации компании или регистрации в качестве предпринимателя можно подать в ближайшее отделение МФЦ по месту жительства не посещая налоговую инспекцию. По истечении установленного срока результат государственной услуги (свидетельство о государственной регистрации и другие документы) также можно получить в отделении МФЦ.

Отделения ГОБУ «МФЦ МО» по районам г.Мурманска, куда можно подавать документы для государственной регистрации:
Ленинский округ - г. Мурманск, ул. Хлобыстова, д.26,
Октябрьский округ - г. Мурманск, пр. Ленина, д.45,
Первомайский округ - г. Мурманск, ул. Щербакова, д.26.

Как отметил начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков УФНС России по Мурманской области Р.М. Говищак, внедрение данного порядка направлено на улучшение качества предоставления государственных услуг, оказываемых Федеральной налоговой службой, а также призвано сделать процедуру государственной регистрации более комфортной для граждан.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter