В Никеле прошел рок-фестиваль «Рок без границ»

11 декабря 2013 в 08:58, Никель
7 декабря во Дворце Культуры «Восход» поселка Никель прошёл фестиваль «Рок без границ».

Уже восьмой раз этот зал собирает всех поклонников альтернативной музыки.

Нам подняли настроение все участвующие группы: панк-группа «МПП», «the Boobs» и «Антарес» из Мурманска, «Radio Stockholm» из Заполярного, никельские «Высота 140»,»Black Heart», «Force Of Gravity». А выступления никельской рок-группы «Any Key» и «Белых медведей» из посёлка Спутник меня просто сразили наповал, душа вырывалась из груди от исполнения ими рок-музыки.

Оглядываясь на других слушателей, мне казалось, что у них это состояние не успевало проходить от одного выступления до другого. Им нравились буквально все артисты, выходящие в этот вечер на сцену. Невозможно не отметить ВИГ «Высота 140», так как их мистическое воздействие на зрителей было настолько сильным, что все поклонники вскакивали со своих мест и кричали: «Юля, зажигай!».

Зал собрал зрителей всех возрастов, но в большей степени любителями рока оказались молодые жители посёлка. Они танцевали, поддерживали криками рок-музыкантов, качали в поднятых руках зажигалки и т.д. Только находясь в этой атмосфере, пропитанной звуками ударных инструментов, бас гитары, электрогитары и клавиш можно понять оригинальность альтернативного рока. Я даже и предположить не могла, что от рок-музыки возникает такая невероятная энергетика, которую сложно объяснить словами.

Хотелось бы поблагодарить организаторов фестиваля - руководителей ДК «Восход» за такие мероприятия в Никеле. Даже в антракты была придумана билетная лотерея, и призы-сюрпризы получили все обладатели счастливых номеров.

Фестиваль в Никеле позволил ещё раз выявить наиболее талантливых музыкантов в сфере рок-музыки, но, а зрителям, дал возможность послушать замечательную музыку, расслабиться и отдохнуть.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter