До конца года выполнят строительно-монтажные работы на аэродроме Североморск-1

10 декабря 2013 в 15:57, Североморск
Об этом президент России заявил на расширенном заседании коллегии Минобороны.

Согласно президентскому поручению, военному ведомству до 2014 года необходимо завершить формирование воинских частей и развертывание инфраструктуры в Арктике.

«В будущем году надо закончить формирование новых соединений и воинских частей, входящих в перспективный боевой состав Вооруженных сил. При этом особое внимание прошу уделить развертыванию инфраструктуры и воинских частей на арктическом направлении», - заявил Путин.

По словам президента, Россия всё активнее осваивает этот перспективный регион, возвращается в него и должна располагать здесь всеми рычагами для защиты своей безопасности и национальных интересов.

«До конца года планируется, и я рассчитываю на то, что это будет сделано, заключить госконтракт на разработку документации на развитие, а по сути на возрождение аэродрома Тикси и выполнение строительно-монтажных работ на аэродроме Североморск-1», - подчеркнул президент.

Кроме того, Владимир Путин поблагодарил военнослужащих и специалистов, которые в 2013 году занимались восстановлением военной базы на Новосибирских островах, которые имеют ключевое значение для контроля над ситуацией во всем арктическом регионе.


http://www.arctic-info.ru/News/Page/vladimir-...ktike
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter