Жителей Мурманской области мошенники «разводят» в Интернете

10 декабря 2013 в 14:45, Мурманская область
Сотрудниками полиции на территории региона еженедельно регистрируются случаи мошенничеств, совершаемых по средствам сети Интернет.

Так, в дежурную часть ОМВД России «Оленегорский» поступило заявление от 55-летней жительницы города.

Женщина сообщила, что в отношении нее было совершено мошенничество. Сотрудники полиции, прибывшие на место происшествия, установили, что потерпевшая перевела денежные средства в качестве предоплаты за приобретение товара - информацию о продаже снегохода она прочитала в одном из объявлений, размещенных на сайте в сети Интернет.

Связавшись с автором публикации, по указанному телефону, потерпевшая договорилась о покупке товара. Продавец потребовал внести предоплату за снегоход в размере 15000 рублей, что женщина и сделала. После перевода денег автор объявления на телефонные звонки не отвечал, а сама публикация была снята с сайта.

Аналогичный случай мошенничества произошел с 32-летней жительницей г. Североморска. Девушка также увидела объявление о продаже автомобиля. После телефонного разговора с продавцом потерпевшая перечислила на расчетный счет злоумышленника в качестве предоплаты деньги в сумме 10000 рублей.

По данным фактам в настоящее время сотрудниками полиции проводится проверка, по окончании которой будет принято обоснованное процессуальное решение.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter