В Мурманске состоялась презентация книги о приключениях на атомоходе

10 декабря 2013 в 12:54, Мурманск
2 декабря в информационном центра на атомоходе «Ленин» состоялась презентация книги сотрудника ФГУП «Атомфлот» Алексея Сусликова «Приключения на Атомфлоте: самая правдивая повесть на свете».

Повесть написана специально для школьников. Ее главных героев – маленьких мышек-песчанок ждут невероятные приключения. За время своего путешествия герои, а вместе с ними и юные читатели, познакомятся с устройством атомохода, прочтут о различных видах льда, узнают о разных профессиях моряков - ледокольщиков.

По мнению автора Алексея Сусликова, для детей писать интересно, поскольку в отличие от взрослой аудитории, они не фальшивят, говорят как есть. Работать над книгой для Алексея Аркадьевича было очень легко. «Автором идеи книги стал генеральный директор ФГУП «Атомфлот» Вячеслав Рукша. Он предложил мне написать сказочную историю про приключения на атомоходе. Это уже второй проект, который реализуется на Атомфлоте».

Во время презентации гости - ученики пятых классов Мурманской гимназии №4, которые уже успели прочитать книгу, засыпали автора повести вопросами – как выглядит Арктика? Почему главные герои повести именно мышата? Кто придумал им такие смешные имена? Почему Алексей Аркадьевич пошел работать на флот? На все эти вопросы Алексей Аркадьевич с удовольствием ответил, а после – подарил каждому из ребят, пришедших на презентацию по книге с автографом. Юные читатели пожелали автору вдохновения и больше изданных книг.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter